суббота, 18 августа 2012 г.

Ох уж Этот ВКонтакте!

Ох уж Этот ВКонтакте


Еще во время написания своего поста  "Интернет - зависимость, прихоть, наркотик или ниша где скрываются от проблем реальной жизни?я решила, что следует сделать обзоры соц. сетей, которые как наркотик затягивают подрастающее поколение. Но вот как то никак  не могла собраться с мыслями и все таки написать...... И вот сегодня получила в Фэйсбуке приглашение от Михаила Шихаль принять участие в конкурсе «За или против социальных сетей?» по средством написания статьи об одной из социальных сетей. Ну и так как я большой любитель все-образных конкурсов в сети (даже не ради победы а просто ради участия),  конечно же сразу было принято решение  - УЧАСТВОВАТЬ!

У меня есть странички во многих из социальных сетей. Вот основные из них - Фэйсбук (97 друзей)Однокласники (136 друзей)Googl +  (совсем молодой у меня акаунт и имеет всего 11) , Твитер (511 читателей)  ну и ВКонтакте (54 друга) и во всех их у меня есть ещё и странички групп, люблю исследовать новое для себя, да и одно время меня просто очень попросили помочь вести игровую группу ВКонтакте. Когда соглашалась была не в зуб ногой что там и как делать, пару месяцев только разбиралась и вникала в тонкости, но об этом ниже.....
Самой любимой соц. сетью для меня стал Фэйсбук, наверное потому, что он не перегружен лишней информацией, да и если не устраивает то, о чем пишет кто-то из твоих друзей можно просто убрать все его сообщения из своей ленты. Да и совершенно незнакомые люди тебя просто не забрасывают разного рода сообщениями и приглашалками не пойми куда и не пойми зачем, как в том же ВКонтакте.  В Одноклассниках бываю только ради общения с родственниками, которые живут далеко, за пределами Белоруссии, т.к. там любит засиживаться более старшее поколение жителей сети ну и ещё там есть интересные для меня сообщества.

  
А вот самой НЕ любимой соц.сетью для меня является ВКонтакте. Спросите почему? Ну тут масса поводов для моего такого отношения к нему. Приведу только самые выведшие меня из себя:
Ох уж Этот ВКонтакте
  • Первое что оттолкнуло меня от ВКонтакте (это даже не то, что основная масса обитателей ВКонтакте это подростки и детвора с которой просто уже не интересно мне общаться) это то, что будучи одним из модераторов игровой группы почти полгода убила на то, что бы разобраться как же создавать статьи с иллюстрациями и прочими тонкостями ведения группы. Разобралась, сделала из группы просто "конфетку" - в ней было много рассказов и статей с иллюстрациями и вдруг О_О в один прекрасный день вся моя работа просто испарилась...что наделали разработчики я так и не поняла, но такие метаморфозы произошли со всеми группами  ВКонтакте, было до жути обидно(((
  • Второе, что меня не устраивает - это то что при размещении ссылок на свой блог мне неоднократно блокировали страничку и ее приходилось восстанавливать и разблокировать, что крайне не удобно.
  • И третье - это то, что ВКонтакте писать тебе сообщения может абсолютно любой, даже спамеры, в последнее время меня просто засыпают предложениями разного рода сомнительного бизнеса в интернет с регистрационной платой в 250 евро. Можно конечно закрыть страничку от всех, но смысл тогда в такой страничке? Вести её только для себя любимой? 
А вот пару месяцев назад меня пригласили в сервис микроблогов Твитер и я практически с первого взгляда влюбилась в этого проворного малыша. Он позволяет быть в курсе всех новостей и общаться только с теми с кем ты сам хочешь. То есть каждый может подобрать авторов, за твитами которых он желает следить и чьи новости ему интересны. Ограничение по количеству символов в одном Твите - это просто прелесть, ведь данное ограничение не позволяет захламить сообщение всякого рода информационным мусором и порой просто бредом.  О моем любимце Твитере я еще напишу полноценный пост и расскажу за что же я его так полюбила....

Это конечно только лично мое мнение и оно может разительно отличаться от мнения многих читателей, но и оно имеет право на существование и рассмотрение). Буду рада если вы примите участие в обсуждении моей правоты или ошибочности суждения о социальной сети ВКонтакте и приведете Ваши доводы почему же я ошибаюсь О_о. На сием хочется по прощаться и пожелать Всем участникам конкурса  «За или против социальных сетей?»  УДАЧИ! )))


Спонсор мероприятия - Twidium 
 лидер Рунета по раскрутке твиттер-аккаунтов

9 комментариев :

  1. Спасибо, что поделились опытом про группы в контакте! Будем мотать на ус:)

    ОтветитьУдалить
  2. Ната, у меня тоже на первом месте: Фейсбук, хотя когда я только зарегилась там он мне показался жутко сложным - это после одноклассников было дело - много чего на английском языке, которого я не знаю вообще. Самая ужасная соц. сеть по моему мнению - Нетлог!Там очень много обмана.

    ОтветитьУдалить
  3. Согласен с группами в вконтакте полный абзац... вот создали группу посвящённую конкурсам: http://vk.com/club41926365, но что это без форматирования и изображений? Ужас полный....

    Работа принята, поделёшки сделал!

    Забегайте почаще ко мне в гости ;)

    ОтветитьУдалить
  4. Почитайте Virtuality Станислава Миронова

    ОтветитьУдалить
  5. Фэйсбук - обожаю! Для меня это своего рода записная книженция! Прием с лицами :) В отличии от других соцсетях, ФБ куда более цивилен. Победы в конкурсе желаю! Привет с БМ!

    ОтветитьУдалить
  6. Благодарствую за пожелание Победы)))

    ОтветитьУдалить
  7. Предлагаю Вам принять участие в новом конкурсе «SOS мой блог исчез», с призовым фондом более 200$

    ОтветитьУдалить