среда, 5 сентября 2012 г.

Нетрадиционное использование ЗУБНОЙ ПАСТЫ

Наверное не в одной стране мира нет таких  не привычных использований "не по назначению"   привычных всем вещей. Вот и зубная паста не осталась в стороне от бдительного глаза русских умельцев и изобретателей). 


Не традиционное использование ЗУБНОЙ ПАСТЫ

И так, где же можно применить зубную пасту кроме как почистить ей ваши прелестные зубки? :
Можно легко и быстро почистить ей пригоревшую подошву утюга, да еще и отполировать ее до блеска. Смажьте подошву зубной пастой и энергично протрите хлопчатой тряпочкой, сильное загрязнение потрите зубной щеткой.

Зубной пастой крайне легко и быстро можно заделать сколы и мини дырки на гипсокартоне. Замажьте скол и оставьте пасту до полного высыхания, затем затрите самой мелкой наждачной бумагой.

Зубная паста защитит и кроссовки или кроссовки с белой подошвой, на которых часто появляются чёрные чёрточки, которые никак не отмываются. Наносим пасту на зубную щётку и натираем эти чёрточки (как чистим зубы). Чёрточки пропадают без всякого труда.

Зубная паста великолепно очищает и полирует хромовые поверхности.  
С помощью зубной пасты можно восстановить  старый компакт –диск, на котором появились мелкие царапины и он стал  «нечитабельным». На поверхность диска нанесите немного зубной пасты. Мягкой тряпочкой распределите пасту по исцарапанной поверхности и круговыми движениями «отшлифуйте» поверхность. Затем смываем пасту и проверяем диск.

Она быстро справится с очисткой колец и украшений. Используйте для полировки мягкую тряпочку, в труднодоступном месте  можно воспользоваться зубной щёткой.

Ни кто так не справится с удалением губной помады с одежды как зубная паста На пятно нанесите зубную пасту, потрите его и прополощите.

Зубная паста поможет против прыщей. Капельку пасты нанесите на прыщик перед сном. Наутро он уменьшится в размерах, а покраснение сойдёт. 
Поцарапали экран мобильника? Зубная паста тебя спасет и тут. Нанеси немного пасты на экран и протри влажной салфеткой, а следом вытри насухо мягкой тряпочкой. 
Пожелтевшие ногти поможет отбелить тоже зубная паста.  Хорошо почисти ногти зубной пастой и сама увидишь как они побелели.
Зубной пастой крайне  быстро можно снять боль от бытового ожога, например утюгом или горячей сковородкой. Нанеси небольшое количество на ожог и боль утихнет.
видео на закуску:

4 комментария :

  1. Вот это да! Столько секретов узнала! Многие пригодятся. Правда, диски, побывавшие в руках ребенка, удавалось реанимировать с помощью Ферри. Думаю, пастой будет еще эффективнее.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да мне нравится отыскивать всякие необычности, вот подумываю еще нетрадиционное использование соли и еще чего нить подборки сделать ;-)

      Удалить
  2. А пасты разные бывают - как определить, не испортит ли случайно?

    ОтветитьУдалить