четверг, 15 ноября 2012 г.

Успех по жизни

Доброго времени суток мои дорогие читатели!

Некоторое время назад меня попросили написать у себя в блоге о УСПЕХЕ. Я пообещала, что пост скоро проявится,  но увы как то скоро не получилось. То ли творческий кризис меня обуял, то ли о успехе уже столько всего написано, что я уже просто не знаю чего бы такого добавить на данную тему. Но обещание дала и выполнять его нужно. Так что давайте с вами поговорим о успехе как токовом и о тех успешных достижениях которые были в соей жизни и особенно мне 
запомнились.


Успех по жизни

И так, что же такое успех и с чем его едят:

Успех — достижение поставленных целей в задуманном деле, положительный результат чего-либо, общественное признание чего-либо или кого-либо (Википедия)


Лично я считаю, что каждый человек успешен в чем то своем:  кто-то успешен в бизнеса, кто-то в любви и дружбе, кто-то в игре и прочем. И успех каждого зависит только от него лично, на сколько человек хочет стать успешным и что он готов для своего успеха сделать.


Вот к примеру я себя считаю более чем успешной во всем за что берусь, так как я стараюсь все делать с душой и всегда еще делая первый шаг я уже вижу к чему приведет мой труд.

Еще в школьные годы у меня появилась мечта-цель стать секретарем  райкома молодежной организации (тогда это был Комсомол  и конечно же я начала трудиться над достижением желаемого успеха. Прошла так сказать все круги ада  - от секретаря первичной организации колхоза до Второго секретаря райкома БРСМ одного из самых больших районов города. Успех достигнут, мечта сбылась. Но останавливаться нельзя и была новая цель поднять райком с колен и повысить его престиж и численность и опять тяжкий долгий труд и в итоге УСПЕХ! Наш райком стали показывать по телевидению, меня начали узнавать. Приятно чувствовать, что труды твои не напрасны.

Далее я пробовала свои силы как Радио Дж "Радио КВ", главный редактор онлайн газетки "Кристаллочка", вот теперь я блогер и считаю что во всех начинаниях я с могла добиться УСПЕХА, ведь меня любят и ценят а это самое главное)))

Но когда все цели достигнуты и все вершины взяты становится скучно и я не исключение. Поэтому я нахожусь в постоянном поиске: "чего бы мне еще достигнуть?". И практически все за что берусь и вкладываю свою душу оказывается успешным, тут главное соблюдать все правила успешных людей, не бояться нового и не изведанного и идти к поставленной цели.
Привычки успешных людей



Писать и спорить о успехе можно до бесконечности и я уверена все останутся при своем мнении, но попробуйте идти к УСПЕХУ не прямым и коротким путем, а по заковыристой тропинке полной опасностей  преград и врагов.  И тогда достигнув цели Вы станете поистине счастливым и успешным!

В завершении моих мысле изливаний на тему УСПЕХА хочу только порекомендовать взять за правило придерживаться всех привычек успешных людей и прочесть литературу помогающую стать успешнее, то что помогло мне можно найти в посте  Приняла Эстафету “Книги и блоги, которые стоит прочитать".


Данный пост участвует в марафоне Зеленая Жаба:





Видео по запросу (хочется посвятить это видео памяти одной из успешнейших женщин России Тамиле Полежаевой):







8 комментариев :

  1. Действительно для каждого свой УСПЕХ. Для кого то даже маленькое достижение является БОЛЬШИМ УСПЕХОМ! Главное понимать вкус этого успеха и не расслабляться, а идти дальше!

    ОтветитьУдалить
  2. Больше всего мне нравится ваш личный пример: как я лично понимаю успех, как я лично добилась своего успеха. Единыжды вкусив Успеха - размениваться на мелочи не будешь! Вы правы, Наталья, и я с вами согласна

    ОтветитьУдалить
  3. Об успехе можно до бесконечности, Вы правы. Благодарю.

    ОтветитьУдалить
  4. Наталья пишет: цитирую "цели достигнуты и все вершины взяты становится скучно и я не исключение. Поэтому я нахожусь в постоянном поиске: "чего бы мне еще достигнуть?".
    Поэтому то и мир интереснее, чем мы думаем!

    Спасибо, Наталья за интересный пост.

    ОтветитьУдалить
  5. Я с Вами как-будто побывала. Удачи Вам!

    ОтветитьУдалить
  6. Получается, один из секретов успеха - не гоняться на чужими образами успешности. А ведь так часто нам навязывает общество, ЧЕГО надо хотеть и к ЧЕМУ стремиться. А то, что нам по-настоящему нужно, - это слушать себя!

    ОтветитьУдалить