четверг, 30 августа 2012 г.

Нужна ли уникальность картинкам в блоге?

Нужна ли уникальность картинкам в блоге?

Не для кого не секрет, что поисковым системам нравится именно уникальный контент.

Контент Это ....

Поэтому для динамичного развития блога/сайта следует наполнять его уникальным контентом.
  1. Тексты пишите сами или заказывайте у профессионалов, но моя рекомендация - Обязательно проверяйте свой текст на уникальность, это можно сделать при помощи программы  Advego .
  2. Картинки, фоторепортажи и иллюстрации тоже следует брать только уникальные. А для этого Фотографировать старайтесь сами. Картинки и иллюстрации к постам лучше рисовать самим, ну если же Вы рисовать вообще не умеете, то и в этом случае есть выход:
    • не следует открыто воровать чужие, ну если уже очень Вам понравилась идея, скопируйте картинку в фотошоп и по ее аналогу нарисуйте уже свою, со своими дополнениями и изменениями. Поверьте такое занятие очень интересно и захватывающее, да еще и позволяет отточить навыки работы в фотошопе Вот пример того как этим занимаюсь я. (нижний слой это рисунок другого мастера, а уже наверх налаживаются слои с моими изменениями и дополнениями, После того как готовы мои слои, первоначальный чужой слой я удаляю и остается моя уникальная картинка)  
Как я рисую

проверить на уникальность картинку тоже можно, для этого есть онлайн сервис - Tineye.com. вот пример проверки на уникальность данной картинки:

Проверяем на уникальность

Для проверки выберите файл  из своего компьютера и нажмите ИСКАТЬ, через короткое время сервис выдаст Вам результаты и приведет даже ссылки на найденные экземпляры картинки, Вот пример не уникальной картинки: Сервис нашел аж 166 результатов использования  такой же картинки

Проверка НЕ уникальности

    • еще один вариант сократить количество похожих картинок сделать ее зеркальное отображение в том же фотошопе. после такой не сложной манипуляции количество картинок по запросу уменьшится: 
Проверка на не уникальность


вот после такой не сложной манипуляции найдено уже всего 11 использований данного изображения а не 166.

    • следующий вариант сделать картинку уникальной - это вставить ее в форму демативатора. Это можно сделать так же как делаю я в фотошопе или использовав сервис   по созданию демативаторов  demotivators.ru .  Пользоваться им крайне просто. единственный минус вариантов внешнего вида демативатора ограничено двумя вариантами. А вот сделанный в фотошопе своими руками демативатор не только повысит уникальность картинки, но и как запоминающийся стиль вашего блога/сайта - который не скем не спутаешь.
    • может Вы знаете еще способы как сделать картинку уникальной, тогда поделитесь опытом оставив свой комментарий к данному посту!

Возможно кто-то скажете:  что использование своих уникальных картинок обрамленных демативатором это есть полный бред и не стоит этим заморачиваться? Вот я так не считаю.  Наличие уникального контента очень повышает шанс повысить выдачу странички поисковиками, и если не лениться можно ощутить результат своих трудов). Так что давайте делать свои блоги уникальными, красивыми и запоминающимися. 


и на закуску вот такое видео:



короткая ссылка на данный пост :   http://goo.gl/kVR92


11 комментариев :

  1. Хороший мануал - плюсую. Небольшое дополнение - для того чтобы проверить на уникальность картинку лучше воспользоваться поиск по картинкам Goole. Там есть возможность загрузить картинку и искать по её образу.

    ОтветитьУдалить
  2. Сейчас осваиваю фотошоп и ваш видеоурок просмотрела с удовольствием. Спасибо за рекомендации.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не за что Елена, надеюсь они были для Вас ценными и полезными

      Удалить
  3. Спасибо, Ната!Буду пробовать фотошоп...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ, тебе то уже давно пора научиться играться с фотошопом) поверь это очень увлекательно))

      Удалить
  4. Как всегда материал на высший бал!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо! Очень ценно, к адвего-антиплагиат для текстов у меня добавился новый нужный соратник!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксаночка, я рада что данный пост стал полезным для тебя.

      Удалить
  6. Спасибо огромное! В пару к адвего-антиплагиат для текстов - отличный сервис для проверки картинок!

    ОтветитьУдалить
  7. Статья полезная.
    Но на всегда с собой фотоаппарат носишь.
    Интересно про фотошоп и демативатор... Благодарю.

    ОтветитьУдалить
  8. Интересная статья, полезный весь материал. Ната, благодарю!

    ОтветитьУдалить