пятница, 13 июля 2012 г.

Ливни, Наводнения, Пожары, Цунами и прочие катаклизмы - Хроника июля 2012.





Ливни, Наводнения, Пожары, Цунами и прочие катаклизмы в последнее десятилетие просто обрушились на нашу планету. Возникает много вопросов: "А к чему бы эти катаклизмы? Что хочет такими возмущениями нам сказать матушка земля? К чему привлечь внимание землян? И же это все таки наступает конец света?" 

Давайте обернемся и посмотрим, что же принесло нам это лето:

ЛИВНИ и НАВОДНЕНИЯ:


В июле 2012 города Крымск, Геленджик, Новороссийск в ночь с 6 на 7 июля, Москва 13.07.2012 (России) , Одесса (Украина)11.07.2012, Гомель (Белоруссия) 10.07.2012 превратились в местные "Венеции" и если в Украине и Белоруссии обошлось слава богу без человеческих жертв, то вот Российским городам не повезло  в Крымске и Геленджике есть человеческие жертвы, более 30 тысяч пострадавших. При всём при том,  что в Белоруссии никогда не бывало ранее таких тропических ливней что сливные стоки просто не справлялись с прибывающей водой и её уровень поднялся всего за каких то 30-40 минут. 
У меня на Кубани родственники и когда мы ездили в конце 80-х годов туда в гости мне больше всего запомнилась та засуха которая была у них и громадными трещинами в земле которые можно было только перепрыгнуть, а теперь у них заливные дожди(( 



Сегодня на сайте НТВ появилось сообщение "Треть месячной нормы осадков выпала в Москве. за 10–15 минут",  теперь поплыла и Москва, а в прошлом году москвичи задыхались от смрада горевших вокруг лесов. Вот так бушует природа то засуха и пожары - то ливни и наводнения. Пора уже машино-строителям делать наши легковушки водоплавающими, ведь только за 2 недели июля автолюбителям пришлось не раз по плавать....
Молния ударила двоих детей в пятницу днем во время грозы в Москве, многие улицы в разных районах столицы затоплены, сообщает ИТАР-ТАСС. В первой половине дня в Сергиево-Посадском районе во время грозы разряд молнии убил двух человек. Жертвами стали уроженцы Узбекистана, которые вели ремонтные работы.

Япония ещё не отошла от землетрясения и цунами прошлого года как нате Вам - рекордные проливные дожди на юге Японии (13.07.2012).
Жертвами рекордных ливневых дождей на юге Японии стали уже 19 человек, восемь числятся пропавшими без вести, сообщила телекомпания NHK

Почти 66 тысяч жителей Чеченской республики остались без электроэнергии из-за дождей, сообщает на сайте ГУ МЧС по Чечне.
«Восьмого июля 2012 года в 17.45 произошло частичное отключение электроэнергии в Грозненском и Шалинском районах Чеченской Республики. Без света остались 65,9 тысяч человек», – говорится в сообщении ведомства.
 Это уже третий случай массового отключения эл-ва от непогоды в Чечне за неделю

Наводнение, вызванное проливными дождями, в восточном индийском штате Ассам унесло жизни 120 человек. В зоне бедствия оказались более 2 миллионов жителей, из которых 500 тысяч лишились своих домов. Власти штата организовали 622 временных лагеря. Ими уже воспользовались 300 тысяч человек.



ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЯ:

СЕРИЯ ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЙ НА КУРИЛАХ: В течение дня 8 июля  на расстоянии 239-316 км восточнее города Курильск Сахалинской области было зарегистрировано шесть землетрясений на разных глубинах с магнитудой от 4.2 до 5.9

ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ В США: Землетрясение магнитудой 4,3 произошло в воскресенье на севере американского штата Калифорния, сообщается на сайте Геологической службы США.Эпицентр землетрясения, произошедшего в 05.05 по местному времени (17.05 мск), располагался в пяти километрах к северо-западу от города Форт-Брэгг. Очаг подземных толчков залегал на глубине 8,6 километра.


ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ В ДОМИНИКАНСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ: Землетрясение магнитудой 5,1 произошло 7 июля в Доминиканской Республике.
Эпицентр землетрясения находился в 200 километрах от столицы страны - Санто-Доминго на территории провинции Бараона. Он залегал на глубине 19,9 километров. Подземные толчки ощущались на значительной территории страны, отмечает ИТАР-ТАСС.


А где то >>>
Горят леса, города и села накрывает смогом....



В Бурятии  режим чрезвычайной ситуации в лесах, введенный в середине апреля из-за высокой пожарной опасности.

С начала пожароопасного сезона в тайге Бурятии произошло более 620 пожаров, которые повредили и уничтожили свыше 120 тыс гектаров лесных массивов.

КРАСНОЯРСК, 7 июля. /ИТАР-ТАСС/.  Красноярск затянуло дымом лесных пожаров, из красноярского аэропорта из-за задымленности, вызванной лесными пожарами, к очагам огня не могут вылететь дополнительные воздушные суда. Видимость - минимальная.

Сибирский дым стал причиной разноцветных закатов в США и Канаде. Материал об этом разместил американский кабельный телеканал MSNBC. Разноцветные закаты можно видеть на севере Тихоокеанского побережья. 



ЖАРА И ЗАСУХА В США:  Более половины территории США накрыла удушающая жара. В некоторых местах температура доходит до +48° С. Министерство сельского хозяйства США объявило 1016 округов в 26 штатах зоной природного бедствия из-за засухи и природных пожаров, сообщается на официальном сайте ведомства. В этих штатах жара не спадает в течение восьми недель подряд или погибло более 30% урожая одной из сельскохозяйственных культур.

И это только малая толика природных аномалий обрушившихся на землю за первую половину июля 2012.....Уже страшно ложиться спать, ведь не знаешь что может произойти в ближайшую минуту.  Ведь начинает трясти там, где никогда не знали что такое землетрясение, наводнения появляются там где вода никогда не поднималась выше колен, леса горят.... Матушка природа возмущается и плачет. 
Только на пост советском пространстве в период с 6 по 13 июля 2012 сильное, а порой и ужасное, наводнение коснулась  6-ти городов и это только то что известно.....

Глядя на происходящее начинаешь задумываться а не правы ли были Нострадамус и индейцы майя предсказывая конец света в 21.12.2012 г.   

 Вся история нашего космического дома соткана из катаклизмов, конец света для ее обитателей наступал уже не раз. Вспоминаются все те же бедные динозавры, погибшие 65 миллионов лет назад, Помпея, которую уничтожил вулкан Везувий в 79 году до нашей эры, а 1,7 миллионов лет назад флора и фауна большинства районов Земли перестала существовать из-за ледникового периода....
Размышлений на тему "Конец света, каким он может быть?"  довольно много можно найти сейчас в сети, но так не хочется допускать даже мысли о том что жизнь на земле может снова исчезнуть.....

Но всё же давайте жить и надеяться, что все катаклизмы прекратятся и мы будем дальше жить долго и счастливо.  
_____________________________________
P.S.  Если Вам понравилась эта информация и Вы думаете, что она будет интересна и другим, оставьте Ваш комментарий и поделитесь ею - нажмите на кнопку Вашей любимой социальной сети снизу. Благодарю Вас! 

Нравится

4 комментария :

  1. Вообще конечно жутковато. Конечно всем хочется жить в спокойном месте с умеренным климатом. Но наша планета живая, у неё, как и у людей, бывает плохое настроение, она может болеть и переживать, и даже иногда бурлит в животе))
    Ну и плюс само человечество своим техногенным влиянием здорово причёстку портит)) Вот Земля и нервничает по своему.
    Доиграемся что рано или поздно она всех нас смоет дустовым мылом как вшей.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, я тоже часто задусываюсь о том, что все природные катоклизмы это результать деятельности людей. А другой раз мне прихолит в голову вообще порой бредовая идея - а не новый ли это вид оружия, ведь когда то нам казался бредом такой вид как - Бактериологическое оружие. А теперь о нём знаю все.... Всё же стоит задуматься о своих действиях по отношению к матушке земле...

      Удалить
  2. Я живу в Украине, местность наша (Черниговщина)всегда была тихой.А сейчас каждый грозовой дождь все ждут бед: последний месяц максимум вывороченных деревьев, сломанных опор электропередач, унесенных крыш. Страшно было читать эту сводку...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Елена, и не говорите нынче каждое штормовое предупреждение и грозховой дождь ждёшь со страхом, чего ещё принесёт нам стихия((((

      Удалить